Hasil Undian Kualifikasi Euro 2020: Jerman Jumpa Belanda


  •    Robert
  •    03/12/18 - 08:10
  •    1323

(UEFA)

Badan sepakbola tertinggi di Eropa atau UEFA baru saja melakukan undian kualifikasi Piala Eropa 2020 yang bertempat di Dublin pada Minggu (2/12/2018) malam.

Jerman jatuh ke dalam pot kedua dalam undian ini karena terdegradasi di UEFA Nations League, mereka pun akan berhadapan lawan berat yakni Belanda. Lalu ada Irlandia Utara, Estonia dan Belarus.

Inggris menerima hasil undian yang relatif mudah dalam upaya mereka untuk mencapai putaran final Euro 2020.

Skuat asuhan Gareth Southgate akan menghadapi Republik Ceko, Bulgaria, Montenegro, dan Kosovo dalam kelompok lima negara mereka. Three Lions akan lolos ke putaran final jika mereka finis di posisi satu dari dua tempat teratas di Grup A dan juga harus menjalani play off pada tahun 2019, sebagai hasil dari memenangkan grup di UEFA Nations League.




Kualifikasi Euro 2020 akan berlangsung antara bulan Maret dan November 2019, dengan pemenang dan runner-up dari masing-masing grup akan melaju langsung ke putaran final.

Proses kualifikasi terhubung dengan pertandingan grup UEFA Nations League tahun ini, dengan Inggris dan Skotlandia sudah mendapat jaminan tempat play-off Euro 2020.

Stadion Wembley akan menggelar babak semi final dan final Euro 2020, serta tiga pertandingan grup dan pertandingan terakhir babak 16 besar.

Hampden Park di Glasgow dan Aviva Stadium di Dublin akan menjadi tuan rumah tiga pertandingan grup dan pertandingan babak 16 besar.

Inggris harus ditempatkan dalam kelompok lima tim, seperti yang juga dijalani oleh Portugal, Belanda dan Swiss, untuk memastikan mereka memiliki jadwal kosong untuk final UEFA Nations League pada bulan Juni 2019.
halaman 2 dari 2
Hasil undian Selengkapnya  
Hasil lengkap undian:

Group A: England, Czech Republic, Bulgaria, Montenegro, Kosovo

Group B: Portugal, Ukraine, Serbia, Lithuania, Luxembourg

Group C: Netherlands, Germany, Northern Ireland, Estonia, Belarus

Group D: Switzerland, Denmark, Republic of Ireland, Georgia, Gibraltar

Group E: Croatia, Wales, Slovakia, Hungary, Azerbaijan

Group F: Spain, Sweden, Norway, Romania, Faroe Islands, Malta

Group G: Poland, Austria, Israel, Slovenia, FYR Macedonia, Latvia

Group H: France, Iceland, Turkey, Albania, Moldova, Andorra

Group I: Belgium, Russia, Scotland, Cyprus, Kazahkstan, San Marino

Group J: Italy, Bosnia & Herz, Finland, Greece, Armenia, Liechtenstein







Berita Terkait


1544361002006

End of content

No more pages to load



Kamu dapat 6


Apa Ini?