Tak Ada Anak Emas Dalam Seleksi di Timnas Indonesia U-19


  •    Robert
  •    21/01/20 - 14:00
  •    1.640

Tak Ada Anak Emas Dalam Seleksi di Timnas Indonesia U-19
Bolalob

Sebanyak 28 nama pemain dibawa oleh Shin Tae Yong dalam pemusatan latihan Timnas Indonesia U-19 di Thailand.

Dalam seleksi yang dilakukan selama satu minggu di Stadion Wibawa Mukti, beberapa nama langganan Timnas gagal bersaing untuk ikut TC ke Thailand.

Pemain seperti Rendy Juliansyah, Mochammad Supriadi, hingga Muhammad Salman Alfarid gagal masuk 28 besar.

Beckham Putra Nugraha hingga pemain keturunan Inggris, Jack Brown juga tak dibawa. Hal ini menegaskan bahwa tidak ada anak emas dalam pemilihan pemain saat ini dibawah pelatih Shin Tae Yong yang dibantu oleh Gong Oh Kyun serta asistennya, Nova Arianto.

"Situasinya sekarang sama dan saya sudah pernah bilang kepada pemain, kalau situasi sekarang diibaratkan seperti lomba lari, kita mulai dari nol semua," kata asisten pelatih Nova Arianto, dikutip dari laman Detik.

"Tidak ada pemain yang bekas AFC, semua baru. Ini kesempatan yang harus dimanfaatkan oleh pemain baru jika memang mereka ingin menjadi pemain timnas Indonesia," sambungnya.

Nova Arianto menjelaskan kondisi cedera membuat Beckham Putra gagal masuk ke skuat timnas.

"Kalau Beckham sendiri tidak kami bawa karena memang ia mengalami cedera. Sebenarnya Beckham masuk, tapi ia harus istirahat selama dua atau tiga minggu itu yang menjadi pertimbangan kami tidak membawanya," Nova menambahkan.


halaman 2 dari 2
Sebanyak 28 pemain yang lolos seleksi Timnas Indonesia U-19 akan melangsungkan pemusatan latihan di Thailand pada 20 Januari - 1 Februari 2020.

Mereka akan dipersiapkan menghadapi turnamen Piala Asia U-19 2020 dan Piala Dunia 20 2021 mendatang.

Berikut daftar 28 pemain yang lolos seleksi Timnas Indonesia U-19:

Penjaga Gawang

1.Ernando Ari Sutaryadi - Persebaya
2.Muhamad Darmawan - PPLP DKI Jakarta
3.Muhamad Adisatryo - PSMS Medan

Belakang

4.M. Fadhil Adhitya Aksah - Martapura FC
5.Rizky Ridho - Persebaya
6.Alfeandra Dewangga - PSIS Semarang
7.Mochamad Yudha Febrian - Barito Putera
8.Komang Teguh Trisnanda - Diklat Ragunan
9.Amiruddin Bagas Kaffa - Barito Putera
10.Kartika Vedgayanto Putra - PPLP Jateng
11.Ahmad Rusadi
12.Pratama Arhan Alif Rifai - PSIS Semarang

Tengah

13.Braif Fatari - Persija Jakarta
14.Theo Fillo da Costa Numberi - Persipura
15.Sandi Arta Samosir - Persija Jakarta
16.Komang Tri Arta - Bali United 
17.Figo Sapta Fahrezi - PPLP DKI Jakarta
18.Witan Sulaeman - PSIM Yogyakarta
19.Arya Putra Gerryan Senyiur - Borneo FC
20.Rifaldo Lestaluhu - Persikabo
21.Muhammad Kanu Helmiawan - Babel United
22.Hamsa Lestaluhu - Bhayangkara FC
23.Irfan Jauhari - Bali United
24.Andi Irfan - AS. Abadi

Depan

25.Sutan Zico - Persija Jakarta
26.Saddam Ghaffar - PSS Sleman
27.Serdy Ephy Fano - PPLP Maluku Utara
28.Harderd Sokoy - PPLP Papua






Video Trending



Berita Terkait


1585922401863

End of content

No more pages to load



Kamu dapat 6


Apa Ini?