Musim Baru, Liga Champions Futsal Eropa Berubah Format Dengan Diikuti 55 Tim


  •    Rissalah Maulana
  •    23/10/20 - 18:39
  •    342

liga champions futsal eropa
foto: uefa

Liga futsal Champions Eropa akan menjadi edisi ke-35 dari turnamen klub futsal utama Eropa, dan edisi ke-20 diselenggarakan oleh UEFA.

Ini juga akan menjadi edisi ketiga sejak turnamen tersebut diganti namanya dari "UEFA Futsal Cup" menjadi "UEFA Futsal Champions League".

Karena pandemi yang terus berlanjut di Eropa, format kompetisi diubah, dengan semua pertandingan kualifikasi dimainkan sebagai pertandingan satu leg sistem gugur, dan turnamen final terdiri dari delapan, bukan empat tim.

Baca Juga :


Terdapat beberapa tahapan dari Liga Champions Futsal Eropa yaitu babak Penyisihan, 32 besar, 16 besar hingga partai final dengan delapan tim.

Distribusi tim adalah Peringkat tim berdasarkan koefisien klub futsal UEFA mereka, dihitung berdasarkan hasil tiga musim terakhir, untuk memutuskan babak yang mereka ikuti, serta unggulan mereka dalam undian.

Total 55 tim dari 51 negara akan berpartisipasi di ajang ini.
halaman 2 dari 4
Karena prestasi tiga musim terakhir, terdapat sembilan tim yang langsung lolos ke babak 32 besar.

Laga akan digelar dari 24 November 2020 hingga 21 Februari 2021. Final delapan tim akan digelar di Minsk Arena, Belarusia.

Berikut daftar tim peserta Liga Champions Futsal Eropa musim 2020-21:

Baca Juga :


Babak penyisihan (46 tim)

Pesaro (ITA) 14.167
Kherson (UKR) 14.000
Record Bielsko-Biała (POL) 10.502
Chrudim (CZE) 10.333
Vytis (LTU) 7.749
Leo Futsal Club (ARM) 7.500
Araz Naxçivan (AZE) 6.999
Olmissum (CRO)* 6.834
Berettyóújfalu (HUN) 6.500
Futsal Team Charleroi (BEL) 6.000
Viten Orsha (BLR) 5.501
Luxol St Andrews (MLT) 5.167
Lučenec (SVK) 4.916
Crvena zvezda (SRB)* 4.667
Hovocubo (NED) 4.667
Hohenstein-Ernstthal (GER) 3.833
Shkupi 1927 (MKD) 3.833
United Galati (ROU)* 3.667
Futsal Minerva (SUI) 3.376
FC Salines (BIH)* 2.834
Omonia Nicosia (CYP) 2.417
FC Prishtina (KOS)* 2.334
London Helvecia (ENG) 2.168
ACCS Asnières Villeneuve 92* (FRA)
Futsal Gentofte (DEN) 2.084
Tbilisi State University (GEO) 2.000
Allstars Wiener Neustadt (AUT) 2.000
Hammarby (SWE)* 1.667
Petro-w (LVA)* 1.667
SMS Vimsi (EST) 1.500
Akaa (FIN)* 1.333
KMF Titograd (MNE) 1.167
Lynx FC (GIB) 1.001
AEK Futsal Club (GRE) 0.750
KF Tirana (ALB) 0.750
Piyalepaşa (TUR)* 0.667
Utleira Idrettslag (NOR)* 0.667
Dolphins Ashdod (ISR)* 0.583
Differdange (LUX) 0.583
Blue Magic FC Dublin (IRL) 0.583
Cherno More Varna (BUL)* 0.500
PYF Saltires (SCO) 0.500
Swansea University (WAL)* 0.250
FC Encamp (AND) 0.250
FC Fiorentino (SMR) 0.084
Rosario Futsal Club (NIR)* 0.000
halaman 3 dari 4
Langsung lolos ke babak 32 besar

Barça (ESP, holders) coefficient 69.001
Inter FS (ESP) 60.667
Sporting CP (POR) 57.999
Kairat Almaty (KAZ) 35.667
Benfica (POR) 33.332
KPRF (RUS) 24.000
TTG-Ugra (RUS) 20.333
Aktobe (KAZ) 16.000
Dobovec (SVN) 14.501

Rencana jadwal

Undian babak penyisihan: 27 Oktober
Babak penyisihan: 24-29 November
Undian babak 32 besar: 4 Desember
Putaran 32: 12–17 Januari
Undian babak 16 besar: 20 Januari
Babak 16 besar: 16–21 Februari
Final (Perempat Final, Semi Final, Final): April / Mei halaman 4 dari 4


Guntur Sulistyo Goals, Assists, and Skills!







Video Trending



Berita Terkait


1602209804701

End of content

No more pages to load



Kamu dapat 6


Apa Ini?