Timnas U-16 TC di Bogor, Bima Sakti Panggil 7 Nama Baru


  •    Rizqi Ariandi
  •    13/11/20 - 14:00
  •    4.839

Pelatih Timnas U-16, Bima Sakti sedang memimpin latihan pasukannya sebelum menghadapi UEA U-16, Rabu (21/10/2020)
Pelatih Timnas U-16, Bima Sakti sedang memimpin latihan pasukannya sebelum menghadapi UEA U-16, Rabu (21/10/2020). (Sumber foto:PSSI)

Timnas U-16 Indonesia akan kembali menggelar pemusatan latihan (TC). TC kali ini berlangsung pada 16-29 November 2020 di Stadion Pakansari, Bogor, Jawa Barat.

Dalam TC periode November ini, pelatih Timnas U-16 Bima Sakti memanggil 26 pemain di mana tujuh di antaranya merupakan muka baru.

"Ada beberapa pemain baru yang saya panggil pada pemusatan latihan kali ini karena tentunya ada penilaian tersendiri akan kemampuan mereka di lapangan," kata Bima Sakti, seperti dikutip dari laman PSSI.

Baca Juga :


Adapun ketujuh pemain baru tersebut di antaranya Muhammad Raufa Aghastya dari Persib Bandung, Raka Octa Bernanda dari PS Sleman, Alfin Esa Ahmad dari PPOP DKI Jakarta, dan Sandy Kusuma Triandy dari SSB New Star Salam.

Lalu, ada nama Lugas Satrya Pratama yang berasal dari SSB Gasliko serta dua pemain Persib lainnya, Ronaldo Joybera Kwateh dan Valeron.

Mereka sebelumnya tidak dipanggil saat TC di Bekasi pada 6-29 Juli silam.

"Kami akan melihat bagaimana para pemain ini menerapkan instruksi saat latihan karena itu akan menjadi poin penilaian kami tim pelatih, meski kerangka tim sudah ada," tutur Bima.

Baca Juga :


TC yang berlangsung di bulan ini masih rangkaian dari program persiapan Timnas U-16 jelang tampil di Piala Asia U-16 yang akan berlangsung di Bahrain pada 2021 mendatang.

Di turnamen tersebut, Indonesia tergabung di Grup D bersama tiga tim kuat Asia, Jepang, Arab Saudi, dan Tiongkok. halaman 2 dari 3
Daftar pemain TC Timnas U-16 Selengkapnya  
26 Pemain Pemusatan Latihan Timnas U-16 di Bogor:

1. I Made Putra Kaicen - Bali United (Kiper)
2. Muhammad Raufa Aghastya - Persib Bandung (Kiper)
3. Raka Octa Bernanda - PSS Sleman (Kiper)
4. Alexandro Felix Kamuru - Barito Putera (Bek)
5. Ferre Murarri Bhayangkara FC (Bek)
6. Kadek Arel Priyatna - Bali United (Bek)
7. Marcell Januar Putra - Bali United (Bek)
8. Mikael Alfredo Tata - Waana Bintuka FC (Bek)
9. Mochammad Aditya Rangga Saputra - Persebaya Surabaya (Bek)
10. Muhammad Tezar Briantama - SSB Asiop Jakarta (Bek)
11. Vito Ramadyzky - Persikabo (Bek)
12. Aditiya Daffa Al Haqi -Barito Putera (Gelandang)
13. Alfin Esa Ahmad - PPOP DKI Jakarta (Gelandang)
14. Arkhan Fikri - Barito Putera (Gelandang)
15. Diandra Diaz Dewari - Persib Bandung (Gelandang)
16. Dimas Juliono Pamungkas - Persib Bandung (Gelandang)
17. Marselino Ferdinan - Persebaya Surabaya (Gelandang)
18. Mochammad Faizal Syaifullah - Persela Lamongan (Gelandang)
19. Muhammad Rafly Ikram Selang - SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
20. Raka Cahyana Rizky - Persija Jakarta (Gelandang)
21. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta (Gelandang)
22. Sandy Kusuma Triandy - SSB New Star Salam (Gelandang)
23. Ahmad Athallah Araihan - SKO Ragunan (Depan)
24. Lugas Satrya Pratama - SSB Gasliko (Depan)
25. Ronaldo Joybera Kwateh - Persib Bandung (Depan)
26. Valeron - Persib Bandung (Depan) *

*Keterangan: yang dicetak tebal merupakan pemain baru

halaman 3 dari 3






Video Trending



Berita Terkait


1610548801978

End of content

No more pages to load



Kamu dapat 6


Apa Ini?