Jadwal Lengkap Pertandingan Euro 2020


  •    Robert
  •    01/06/21 - 21:39
  •    9.125

Gebyar Sepakbola Eropa 2020
Gebyar Sepakbola Eropa 2020

Turnamen akbar antar negara Eropa atau Euro 2020 akan dimulai 12 Juni mendatang di 11 kota dari 11 negara berbeda di benua biru.

Kota-kota di Eropa yang akan menggelar pertandingan-pertandingan Euro 2020 antara lain, London (Inggris), Baku (Azerbaijan), Muenchen (Jerman), Roma (Italia), Saint Petersburg (Rusia), Amsterdam (Belanda), Bucharest (Romania), Budapest (Hongaria), Kopenhagen (Denmark), Glasgow (Skotlandia), dan Sevilla (Spanyol).

Sempat tertunda selama satu tahun karena pandemi, EURO atau Piala Eropa 2020 yang digulirkan tahun 2021 menjadi spesial lantaran dihelat bertepatan dengan peringatan 60 tahun sejarah bergulirnya turnamen bergengsi ini.

Juara dan runner-up grup ditambah empat peringkat tiga terbaik akan melaju ke babak 16 besar.

Layanan Live Streaming Mola TV akan menyiarkan secara langsung seluruh pertandingan Euro 2020.

Berikut jadwal lengkap pertandingan Euro 2020:

MATCHDAY 1

Sabtu, 12 Juni 2021
Grup A
Pukul 02.00 WIB: Turki vs Italia (Roma)
Pukul 20.00 WIB: Wales vs Swiss (Baku)
Grup B
Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Finlandia (Copenhagen)

Minggu, 13 Juni 2021
Grup B
Pukul 02.00 WIB: Belgia vs Rusia (St Petersburg)
Grup D
Pukul 20.00 WIB: Inggris vs Kroasia (London)
Grup C
Pukul 23.00 WIB: Austria vs Macedonia Utara (Bucharest)

Senin, 14 Juni 2021
Grup C
Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Ukraina (Amsterdam)
Grup D
Pukul 20.00 WIB: Skotlandia vs Republik Ceko (Glasgow)
Grup E
Pukul 23.00 WIB: Polandia vs Slovakia (St Petersburg)

Selasa, 15 Juni 2021
Grup E
Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Swedia (Seville)
Grup F
Pukul 23.00 WIB: Hungaria vs Portugal (Budapest)

Rabu, 16 Juni 2021
Grup F
Pukul 02.00 WIB: Perancis vs Jerman (Munich)

halaman 2 dari 3
MATCHDAY 2

Rabu, 16 Juni 2021
Grup B
Pukul 20.00 WIB: Finlandia vs Rusia (St Petersburg)
Grup A
Pukul 23.00 WIB: Turki vs Wales (Baku)

Kamis, 17 Juni 2021
Grup A
Pukul 02.00 WIB: Italia vs Swiss (Rome)
Grup C
Pukul 20.00 WIB: Ukraina vs Macedonia Utara (Bucharest)
Grup B
Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Belgia (Copenhagen)

Jumat, 18 Juni 2021
Grup C
Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Austria ( Amsterdam)
Grup E
Pukul 20.00 WIB: Swedia vs Slovakia (St Petersburg)
Grup D
Pukul 23.00 WIB: Kroasia vs Republik Ceko (Glasgow)

Sabtu, 19 Juni 2021
Grup D
Pukul 02.00 WIB: Inggris vs Skotlandia (London)
Grup F
Pukul 20.00 WIB: Hungaria vs Perancis (Budapest)
Grup F
Pukul 23.00 WIB: Portugal vs Jerman (Munich)

Minggu, 20 Juni 2021
Grup E
Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Polandia (Seville) halaman 3 dari 3
MATCHDAY 3

Minggu, 20 Juni 2021
Grup A
Pukul 23.00 WIB: Italia vs Wales (Rome)
Pukul 23.00 WIB: Swiss vs Turki (Baku)

Senin, 21 Juni 2021
Grup C
Pukul 23.00 WIB: Macedonia Utara vs Belanda (Amsterdam)
Pukul 23.00 WIB: Ukraina vs Austria (Bucharest)

Selasa, 22 Juni 2021
Grup B
Pukul 02.00 WIB: Rusia vs Denmark (Copenhagen)
Pukul 02.00 WIB: Finlandia vs Belgia (St Petersburg)

Rabu, 23 Juni 2021
Grup D
Pukul 02.00 WIB: Republik Ceko vs Inggris (London)
Pukul 02.00 WIB: Kroasia vs Skotlandia (Glasgow)
Grup E
Pukul 23.00 WIB: Slovakia vs Spanyol (Seville)
Pukul 23.00 WIB: Swedia vs Polandia (St Petersburg)

Kamis, 24 Juni 2021
Grup F
Pukul 02.00 WIB: Jerman vs Hungaria (Munich)
Pukul 02.00 WIB: Portugal v Perancis (Budapest)


Terakhir diubah:  02/06/21 - 06:13






Video Trending



Berita Terkait


1621951202787

End of content

No more pages to load



Kamu dapat 6


Apa Ini?